Анжелика Поддубная

какие трубы лучше для отопления частного дома (металлоппласт, полипропилен) или что-то ещё соотношение цена - качеств

Наталья Иващенко

ППР однозначно, чисто из-за стоимости фасонины
+ не потекут фитинги из-за того что идёт пайка, считай система - единое целое.

Александр

Темпеатурное расширение никто не отменял ни для металлопласта, ни для П/П. Почаще клипсы ставь, и никуда оно не денется. А касаемо цена-качество - мелаллопласт никакой конкуренции полипропилену не составит. Это же очевидно, одно дело спаянное соединение, и совсем другое - резьбочки-резиночки, которые даже при сборке повредить не фиг делать...