Евгений Федосеев

Почему парное молоко называется парным?

Ми
Михаил

Потому что ТЁПЛОЕ, только что надоеное, еще хранит тепло коровки....)))))))

Shanov_Alexey Шанов

Парное - молоко которое только что отдала корова. Температура тела у коровы выше, чемтемпература воздуха, даже летом. И от свежеподоенного молока идёт пар. Его процеживают, через несколько слоёв марли - и можно пить.
Когда я была подростом, мы с родителями отдыхами на базе отдыха в лесу, а недалеко было село. Рожители покупали там молоко, давали нам, детям, пили сами. Я молоко терпеть не могу! А парное - пью с огромным удовольствием. И ничего вкуснее на свете не пила никогда, чем парное молоко.
Жаль, что в селе у нас никого, горожане мы, в N поколении...

Людмила Климанова

температура тела животного, от него идёт пар

Натуська Булатова

Потому что корова уже запарилась молоко давать)

Елена Гальцева

Оно теплое, только что надоенное - от него в холодном хлеву идёт пар

Алеся Самошкина

Парное - тёплое, только что из-под "бешеной коровки"...Кстати, почему-то обычно все морщатся- типа коровой воняет... Я только один раз в жизни пила такое молоко - это было самое вкусное молоко, какое я только пробовала.... Наверное, та корова неправильная была, коровой не воняла...