Татьяна Марушан

Не могу открыть диск с видеокамеры Sony Handycam DCR-DVD109E. Знаю, что диск надо как-то финализировать, но не знаю как.

Знаю, что надо финализировать, но как и что делать дальше не знаю... Помогите пожалуйста! Заранее благодарен.

а что дальше делать? вроде бы финализировал, но остался тот же неоткрываемый формат

Алексей

финализация диска - метка о том что диск не пуст. делается через любые проги записи дисков. в камере тоже должна быть эта функция.