Алексей 10

решите задачу. Пол покрасили масляной краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 125 г краски. а во вто

Пол покрасили масляной краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 125 г краски. а во второй -75г. Сколько понадобится краски .если длина комнаты 6 м .а ширина 5 м?

Лена Германова

Понадобится 6 кг краски, потому что на 1 кв. м идет 200 г (0.2 кг) , а всего квадратных метров 30.