Ек
Екатерина

какие автобусы ходять до линии сталина и каких автовокзалах минска???

Эльмира Галяутдинова

1. Линия Сталина - название, придуманное иностранными журналистами. Давайте говорить на своем языке. 2. Не тратьте времени. Укрпления стороились в годы, когда с материалами было совсем трудно - сначала не было ни материалов, ни денег, потом материалы уходили на стройки первых пятилеток. В рез-те были даже доты без арматуры, один бетон. Вооружение - тоже по осаточному принципу. Как правило, пулеметные. Максимы даже не всегда. были и Льюисы, полученные в Первую войну. Никакого сравнения с линией Мажино или чешской - не выдерживает. Вопрос об укреплении этих горе-сооружений стоял перед войной. В сети есть выводы комиссий. дело безнадежное. К тому же серьезные укрпления вроде /Мажино или чешских расположены на узком участке, ни одна из этих стран не пыталась закрыть всю границу с потенциальным противником. У нас же - огромная протяженность, которую ни одна - даже богатая страна не была бы в состоянии прикрыть укреплениями. так что "линия" - это большая натяжка. Но все-таки, благодаря героизму наших солдат, некоторую роль сыграли. учитывая разрушения, мало что осталось. Если вас интересуют, обратитесь на соответствующий сайт. В более-менее приличном состоянии (в том смысле что что-то осталось) - сооржения района форта Красная горка ("Алексеевская крепость"), Ораниенбаум

Всеволод

какие в Белоруссии памятники !