Никита Поляков

Христистианство-учение о первородном грехе (грех. чел. природы) или учение быть совершенным, как совершен Отец Небесный наш?

Сергей Тюленев

Это учение о рабстве. Просто сравни иудаизм и его секту - христианство.

Сергей

Это учение о СПАСЕНИИ по вере в искупительную жертву Христа, Который УМЕР для того, чтобы мы жили и жили с избытком на земле и обрели вечную жизнь после смерти физического тела. Когда человек это осознает, он начнёт меняться по образу и подобию Божьему из чувсва благодарности хотя бы. Допустим, если бы кто-то за Вас отдал жизнь, Вам разве не хотелось бы из чувства благодарности больше узнать об этом человеке и измениться, чтобы быть достойным продолжить жизнь на земле вместо него?

Саша Дроздов

...ну, вообще-то правильны оба утверждения. Но сущность христианства более выражает второе.
Господь создал человека по образу и подобию своему, но через грехопадение люди утратили этот образ.
Христианство - вера в Господа Иисуса Христа, в его жертву на кресте и Воскресение. Через жертву Христа и Воскресение человечество получило возможность возрождения, восстановления того падшего образа Божия, носителями которого мы являемся.
Цель христианина - жить так, чтобы максимально приблизиться к Богу, и даже - соединиться с ним

Оля Ли

Христианство - это учение о том, как победить первородный грех и стать совершенным, как совершен Отец наш Небесный.