Elena Orekhova

Как этот мир придет к своему концу? (+)

Пять событий, которые должны произойти перед концом этого мира:
1. Провозглашение мировыми лидерами "Мира и безопасности".
1 Фессалоникийцам 5:3: ...Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся.. .

2. Уничтожение "Вавилона Великого" - мировой лжерелигии.
Откровение 17:1: ...«Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. 5. На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей». 15 Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки. 16 Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне.

3. Нападение на народ Истинного Бога.
Иезекииль 38:2: ...«Сын человеческий, обрати своё лицо против Го́га из земли Маго́г, (пророчество о Сатане) главного вождя Меше́ха и Фува́ла, и пророчествуй против него. 15 Ты придёшь из своего места, из самых отдалённых мест севера, ты и многие народы с тобой, все они верхом на конях, великое сборище и многочисленное войско. 16 Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами“.

4.Война Армагеддон.
Иезекииль 38:21—23: ...„Я призову против него меч по всей моей гористой местности, — говорит Владыка Господь Иегова. — Меч каждого будет против его брата. 22 Я буду судиться с ним эпидемией и кровопролитием и пролью сильный ливень и град, огонь и серу на него, на его отряды и на многие народы, которые будут с ним. 23 И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“. И он собрал царей в место, которое по-еврейски называется Армагедон. (От. 16:16).

5. Низвержение Сатаны и его демонов в бездну.
Откровение 20:1—3: ...Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. ..

ВСЕ СОБЫТИЕ БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ ИМЕННО В ЭТОМ ПОРЯДКЕ. ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ЭТИ СОБЫТИЯ СВОИМИ ГЛАЗАМИ И ПЕРЕЖИТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ЭТОГО БЕЗБОЖНОГО МИРА.. .

Ольга Дегтярь

А потом: «И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Елена Куликова

Конец света уже давно пришел просто вы его еще не заметили.

Александр Иванов

Страшный Суд УЖЕ идёт около 100 лет, и многие из пророчеств уже сбылись. Часть из описанного застали и мы с вами в этой жизни, а дальше: когда, кому, в какое время настанет срок нового воплощения, зависит от многих слагающих, индивидуальных для каждого, называемых судьбой-кармой, творим которую для себя мы сами.

Руфат Гулиев

АЛЛАХ скрыл точное время наступления конца света. Люди, которые предсказывают наступление конца света в определенное время, врут. Мудрость скрытия этого времени заключается в постоянной готовности людей, в неожиданности его наступления. Многие люди спрашивали своих Пророков (Мир Им) когда наступит Судный день - об этом сказано в Коране, а также о том, что "Тебя спрашивают, но истинное время знаю только Я, а ты должен постоянно напоминать людям об этом".

Признаки разделяют на великие и обыкновенные. О них предупредил нас Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) . Он сделал это для того, чтобы укрепить Иман в сердцах верующих. В этих признаках есть вещи устрашающие нас. Ислам предполагает, чтобы каждый размышлял о наступлении Судного дня и предохранялся от грехов.

Признаки обыкновенные или маленькие случаются постоянно, но люди не обращают на них внимание. Эти маленькие знамения случаются в течение определенного времени, а большие знамения случаются в одночасье и влекут за собой какие-то значительные события.

Первый признак - это рождение Пророка МухIаммада (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) . Каждый из предыдущих Пророков (Мир Ему) утверждал, конец света не наступит, пока не появится последний Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) .

Сам Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) утверждал, что "между ним и концом света расстояние, как между двумя пальцами". Смыслом его является, что не будет других Пророков (Мир Им) .

Второй признак из Хадиса, это война (столкновение) между двумя великими державами - исламскими.

Третий признак из Хадиса, "рабыня родит себе госпожу". Ученые растолковали это, как будто господин женится на рабыне. Но может быть, как сейчас дети не будут слушаться, а будут командовать родителями. Еще такое толкование, что бывший бедняк, который не мог купить обувь, будет строить высокие дома, т. е. бедняки быстро разбогатеют, (из АрбагIин Навои) .

Четвертый признак - люди начнут совершать большие грехи; зина, распитие спиртного в массовом порядке. что влечет за собой гнев АЛЛАХА. Когда Умусалама (да будет доволен Ей АЛЛАХ) спросила: "Настигнет ли гнев АЛЛАХА при наличии среди них и хороших людей". "Да" - ответил Пророк (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) .

Пятый - исчезновение гIильму и ученых, распространение невежества (Жагьлу) . У руководства будут необразованные люди. Распространятся люди, (Рувайбидза) , считающие себя учеными и дающие другим советы, делать шариатские решения. Смысл ХIадиса заключается в том, что люди в основном будут следовать за этими, ложными учеными, т. е. исчезнет преданность, надежность среди людей. Когда один человек спросил Пророка (да благословит Его АЛЛАХ и приветствует) "Когда наступит конец све­та? ". Тот ответил: "Когда исчезнет надежность, вера в людей". "Когда это будет? " "Когда у руководства будут невежественные люди, среди людей будет предатель­ство, подлость" и т. д.

Шестой признак - увеличение соотношения женщин против мужчин. В некоторых странах их будет 7 к 3, 7 к I, 50 к I.

Седьмой признак - появление лжепророков, их по Хадису будет около 30.

Восьмой признак - увеличится число землетрясений.

Девятый признак - ускорится время. Т. е. время дня или ночи будет проходить очень быстро. Это потому что исчезнет баракат времени. Тогда людям будет казаться, как за один день можно сделать какое-то дело или за год выучить гIильму. Другое толкование, что с появлением скоростного транспорта будут быстро перемещаться.

Десятый - увеличится число убийств.

Одиннадцатый - будет много богатых, так что при желании некому будет отдать Закаат. У людей не будет желания жить, особенно среди верующих, из-за того, что вокруг много греха. Даже одно сужда для них будет важнее всего богатства, потому что всего будет много, все проблемы решатся, и люди захотят приблизиться к АЛЛАХУ.

Далее

Ольга Беляева

блокбастер, прямо

Маньяк Фишер

Любой это может видеть. Толку-то! Конца света в этом смысле не будет. Все гораздо хуже.

Ал
Алла

1) сша, должна сначала подмять под себя все страны союза, потом третий мир, а под конец схлестнуться с рф и китаем. победитель объявит о мире во всем мире. Еще лет 10-15 это не проихойдет 100%
2)сначала должны будут рухнуть христианство и ислам, потом деньги
3) далее начнется повсеместная анархия, где каждый окажется сам за себя
4) собственно массовое распространение сией анархии, хотя может и зомби появятся?)) )
5) вымрет 99% человечества и всё начнется сначала, разве что уровень технологий будет выше, чем у пешерных людей.
и кстати, если мир был сотворен всесильным и вездесущим, то всё это входило в его планы, так что, какой создатель, такое и творение.

Дмитрий

и чего переживать.. раньше все в разное время уходили.. а тут всей толпой чтоб ни кому не обидно было..

Сергей Бузин

первый конец света отменили 21- мая, второй 21- июля, а третий 21- декабря?

Александр Лебедев

Никогда не будет конец мира, из одного мира, появится иной, из иного - другой и так без конца и края, так кипит весь атомно-молекулярный мир, и так кипит во вселенной Галактика, все по одному и тому же сценарию, одно разрушается, другое - появляется.

Елена Москвина

Толкования сторожевой башни, многократно пойманой на лжепророчествах, не внушают доверия.

Ss
Sssss

в один момент!

Тимофеева Анна

дата поставлена, а Бог решит!