Марина Аникина

Сейчас что-то мельком по радио услышала, такая мысль, люди от рождения с проблемами, дцп, даун, аутист и пр. необходимы

обществу. Даже у немцев которые практически полностью избавились от таких людей, спустя годы количество таких людей восстановилось в том же проценте что и до войны. И в любом обществе их рождается определенный процент постоянно.
Где можно об этом подробнее почитать?

что когда этот процент живет и не умирает, общество так же здорово

кто автор этого умозаключения?

Рустам Курбанов

слышал что развитие медицины провоцирует появление больных людей. естественный отбор нарушается.

An
Andрей

Они нужны чтоб общество училось сострадать.... и ценить ТОООО что имеют.... руки, ноги и мозги!

.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙

Наталия

такие умозаключения на мой взгляд... бредовы... Есть конечно такие люди... это несовершенство человека сказывается... а так же.. неприятие таких людей обществом... тоже несовершенство качеств человека... Но задумайтесь-еслиб ваш близкий появился на свет таким... разве бы вы были рады?! Люди должны быть все полноценными... очень жаль, что такое случается... жаль близких людей таких несчастных...

Dan1 Ar

etoqo ne nado chitat...
a videt...uslishat...
toqda esho luchshe poymete...
necheqo strashnoqo...
perejivem...
bivaet...

Ян
Яночка

это невозможно читать.. .

достаточно вспомнить Рубена Гальего...

Андрей Ковган

Все Люди рождённые на Земле необходимы и имеют право Жить!

Нина Москвина

Пусть мои высказывания будут расценены как фашистские, но по моему мнению, неполноценные люди являются обузой для общества и для государства. От общества они требуют отношения к себе как к равным, а государство должно выделять вагоны денег для их содержания.

Ума Магомедова

страшно и жутко от такого положения в обществе.
такая чаша весов в природе -
разумная жестокость для выживания до агрессии
и дети солнца, безобидные люди, не помнящие зла.
что есть хорошо? найти баланс и понимание без этого ужаса.
возможно ли такое? что вероятно? однозначности нет.
и однозначное решение только существует для выбора пути.
своими поступками утверждаем, что для нас ценно.
думаю понимание и сострадание сохранит и поможет.
ядерные взрывы прошли не напрасно. вывод один.
избежать повторения катастроф. любой ценой.

Екатерина

ибо природа не терпит пустоты

Мария Ветрова

необходимы для общего душевного здоровья, а то и до фашизма дойдем

Маргарита Алексеева

я слышала что болезни и пьянки и наркотики провацируют эту рождаемость

Lev Fedorov

Почитайте Пабло Пинеду

Самсон Саакян

Раньше таких людей называли очень грубо и обидно-ошибка природы.

Анастасия

У Александра Никонова было в какой-то книге.. типа за счет этого природа заботится чтобы не ставить все на одну карту в плане выживания

Елена Удалова

Представьте, что вы бы родились дауном, и вас бы не уважали всю жизнь. Каждый человек хочет уважения к себе, успеха и счастья, независимо от количества хромосом, или других мутаций.

Ju
Julia

Христианство наверное. Родился идиот - будем любить идиота

Ма
Мария

Как общество может быть здоровым, когда процент людей инвалидов растет? Они разве не члены этого общества? А причины заболеваний нам что неизвестны? И больше негде обществу проявить чувство эмпатии? Странная мысль.

Настя

чтобы общество умело сострадать.

Татьянка Сократова

Необходимы обществу? Это как-то звучит двояко. Знаю, что дети с такими проблемами рождаются из-за серьезных ошибок в прошлых инкарнациях. Исправлять нужно эту ситуацию, а не нуждаться в ней.

Марина Волкова(Лапенкова)

хз кто автор но тоже интересно вникнуть в суть