Людмила Сидорова

"Общая" телевизионная антенна + цифровое ТВ

Такое вот дело. Есть дома самодельная антенка. Ну обычные две проволоки правильной формы расположены на фонерке и висит все это добро на балконе. Такая вот антенна ловит у меня на телевизоре 18 обычных каналов + 6 "основных" каналов в цифровом качестве!

А тут на днях протащил через всю квартиру провод от общей, домашней антенны, которая стоит на крыше. Так от нее в сигнале у меня только порядка 30 обычных каналов в среднем качестве и ни одного в цифровом.. . Может кто пояснить как так получается то? 🙂 И как могут цифровые каналы быть заблокированы на общей антенне?

Спасибо

Аня Алексеева

Они не заблокированы! Просто линейные усилители настроены на определенный диапазон частот, в который НЕ входят частоты цифрового диапазона.

Светлана Бай

Видимо вы получаете сигнал от группового усилителя, в котором естественно цифровых каналов еще нет.

Леонид Горюнов

Цифровое вещание для Москвы и Московской области ведется на 30-м частотном канале (546 мГц) в формате DVB-T, и на 34-м частотном канале (578 мГц) в формате DVB-T2. Пакет состоит из восьми федеральных каналов: "ОРТ", "РОССИЯ 1", "РОССИЯ 2", "НТВ", "КУЛЬТУРА", "РОССИЯ 24", "5", "КАРУСЕЛЬ".
Для суммирования сигналов коллективной и 30-го либо 34-го канала принимаемого комнатной антенной необходим специальный суммирующий фильтр - "врезка" 30к или "врезка" 34к.

Джим Челидзе

мне кажется, это все промыслы американских шпионов! никак иначе!

Павел ******

На крыше стоит НАПРАВЛЕННАЯ антенна. Если "цифровые каналы" вещают не с телевышки, то и ловить не будет.

А на "линейные усилители настроены на определенный диапазон частот, в который НЕ входят частоты цифрового диапазона" не надо обращать внимание.

Цифровое вещание использует обычный ДМВ диапазон (470...862) МГц.

Оля Работяга

Установка спутниковых антенн Триколор ТВ, НТВ ПЛЮС, Телекарта, МТС ТВ, Хотбирд