Евгений
Евгений

радиопередатчик для телевизионной антенны

Здравствуйте! Купил телик, нужно подключить антенну, но я не хочу тянуть провода и я подумал о радио передатчике. Есть ли такие и как они правильно называются? Спасибо

ПП
Петр Плакидов

угу и ловить его будут прям Все... Пипец без Антены не обойтись (Радио передатчик тоже надо запитывать и провода будут в большем объёме чем просто как все протянуть 1 кабель

МV
Мария Vorob'eva

Называются - видеосендеры, служат для беспроводного подключения источника аудио/видео сигнала (видеомагнитофона, pесивеpа или DVD) к телевизору, находящемуся в другой комнате, и управления источником сигнала с помощью пульта ДУ, не имея прямой видимости источника.
Например, для просмотра спутниковых передач и DVD на кухонном телевизоре, когда вся техника у Вас расположена в другой комнате. Комплект видеосендера состоит из двух блоков - приемника и передатчика, совмещающих в себе AV-link VideoSender (2.4Ghz) и pадиоудлинитель инфpакpасного сигнала пульта ДУ.
ИК-излучатель приемника - выносной, что облегчает размещение устройства в пространстве комнаты. Входы и выходы - типа RCA ("тюльпан").
Дальность работы может составлять 10м и более, в зависимости от толщины и материала стен. Антенна устройства ненаправленная и не требует тщательной настройки.

Анюта !!!
Анюта !!!

Берём телевизионный антенный усилитель, включаем на его вход кабель коллективной антенны, а на выход - обычную комнатную ТВ антенну ("рога"). В антенное гнездо телевизора втыкаем просто кусок провода длиной около метра. Если всё находится в пределах одной квартиры, то это будет более-менее работать, проверено. Возможно придётся поэкспериментировать со взаимным расположением "рогов" и провода.

Не забудьте, что усилителю требуется питание.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Нужна телевизионная антенна, какую посоветуете?
"Общая" телевизионная антенна + цифровое ТВ
как сделать радиопередатчик
Понадобилось изготовить Телевизионную Антенну. Что бы принимала и метровые и дециметровые волны.
Существует ли переходник от телевизионной антенны (папа) к VGA ?
Вопрос на счёт телевизионной антенны.
Нужно ли заземление для наружной телевизионной антенны на сельском доме?
Для тех, кто знающий в телевизионных антеннах!
Как улучшить сигнал телевизионной антенны?
антенна телевизионная для дальнего приёма