Ма
Мария

произведения каких видов искусства сохранились от каменного века?

произведения каких видов искусства не дошли до нас и почему?

Юлия

До наших дней смогли сохранится предметы материальной культуры (безусловно, далеко не все)
1. Наскальная живопись.
2. Статуэтки из камня или кости, изображающие зрелых, полногрудых женщин, с большим животом (т. н. "палеолитические венеры) и животных.
3. Детские игрушки и украшения из кости с вырезанным геометрическим орнаментом.
4. Мегалитическая архитектура - доисторические сооружения из больших блоков (Стоунхендж) менгиры и дольмены.
5. Рельефы и барельефы.

Не дошли до нас танцы, песнопения, обряды и ритуалы, то есть то, что нынче называют фольклор. .
А если и дошли, то в очень переработанном за многие тысячелетия варианте. ))

Дмитрий Зубрев

До нашего времени, дошло гораздо больше артефактов каменного века, чем принято считать. Но археологи упорно нехотят переписывать свои труды. Одна только "камнепись" чего стоит. Вот это действительно искусство! Смоляне своими силами пытаются изучать и сохранять. Даже "Центр изучения камнеписи" создали. Кто хочет узнать реальную историю палеолита, зайдите на их сайт kamnepis .com