Роман Ибрагимов

Когда возникло естествознание? a) в каменном веке, когда человек стал накапливать и перед

a) в каменном веке, когда человек стал накапливать и передавать другим знания о мире;
б) примерно в V веке до н. э. в Древней Греции;
в) в период позднего средневековья XII-XIV вв. ;
г) в XVI-XVII веках;
д) в конце XIX века.

Лена Сергеевы

Естествознание появилось более 3000 лет назад. Тогда не было разделения на физику, биологию, географию. Науками занимались философы. С развитием торговли и мореплавания началось развитие географии, а с развитием техники — развитие физики, химии.

Андрей Комаров

Появилось с появлением любознательности у человека. Почему это так, а не так? Вот основные вопросы изначально были. А это в общем-то немаловажно для выживания в те времена.