Надежда Гулевич

а каменный век точно был?

и если был то почему назывался так? не потому ли что из камня были построены сфинкс и пирамиды и прочее

нет орудия были не из камня а из сплавов как и сейчас

Александр

А ты такой умный, потому что учебник истории скурил?

Сфинкс и пирамиды - это медный и бронзовый век.

Олег Слуцкий

Каменный век сменился в наиболее передовых племенах новым (медным) восемь тысяч лет назад, хотя, конечно, в отдельных местах существовал еще долго. Сфинксы и пирамиды вдвое-втрое моложе, они относятся уже к бронзовому веку (действительно веку изобретения сплавов) . А что касается построек из камня, так их и сейчас строят 🙂

Лена Ком

Мы не можем утвердительно ответить на этот вопрос, ибо очевидцы не дожили до наших дней.

Альбина Самигуллина

Как это не было? Как это не было очевидцев? Я сам оттуда, но молчу: скажут еще: "— Вась, а этому больше не наливай! ". Не знаете? Прилетел инопланетянин на Землю, сел, глядь — а на поляне два мужика водку пьют. Пошел представляться. Подходит:

— Здрасте, меня зовут.. .
— Ва-а-сь, налей ему.. .

Опрокидывает стакан и начинает с начала:

— Здрасте, меня зовут.. .
— Ва-а-сь, налей ему еще.

Тогда, опрокинув и это, осмеливается изложить всё быстро:

— Я инопланетянин, прилетел на вашу Землю.. .
— Вась, этому больше не наливай!

Каюсь, передал рассказ моего знакомого. Зовут его Феликс (ты, уж, извини меня, если доведется читать это) . Но знаю: никакого Каменного века не было! Это мы думаем, что был. Это мы так его называем. Но для неандертальцев — Homo.habilis — это был век наивысшего расцвета (про медный они, понятное дело, ничего не слышали) . Как и нам, им тоже казалось, что это супервек. И ничего лучше быть не может.

До чего же настойчив человек в своих воззрениях! Кстати, сейчас совсем не мало людей 5-го типа (мы — уже 6-го, и годимся этим! ) бродит среди нас. Феликс, ну, это я не про тебя конкретно, ты же владеешь уже компьютером, как бог перебрасываешь П-296 через троллейбусные провода, всех обинтернетил, и это ничего, что ты из них: они, неандертальцы, не вымерли, некоторые смогли приспособиться к новым, дотоле невиданным, условиям…

Михаил Морозенков

А ты что потерался???? (ШУЧУ)
был орудия труда были из камня

Гульнара

По любому. Только люди не такие тупые были как их представляют.