Елена Овечкина

Что такое каменный век?

Александер Шевцов

древнейший культурно-исторический период в развитии человечества, когда основные орудия труда и оружие изготовлялись главным образом из камня, но использовались также дерево и кость

Настя

Каменный век — древнейший культурно-исторический период в развитии человечества, когда основные орудия труда и оружие изготовлялись главным образом из камня, но использовались также дерево и кость. В конце каменного века распространилось использование глиняной посуды. Термин «каменный век» используется для обозначения археологами обширного периода человеческого развития предшествующего эпохе металлов.