Анна Самохина

Объясните пожалуйста, почему нельзя задать вопрос таким образом: Do you tired? Почему вопрос: Are you tired? правильный?

Почему нельзя задавать вопрос иным способом? Ведь Tired - Устал (-а) Глагол.

т. е. если в прошедшем времени - то Did you rired? ошибся)

tired)

Blondinko Net

tired -- это не глагол, а прилагательное (уставший) , поэтому did здесь никак не катит)))

Ольга Дегтярь

Глагол - to tire (утомлять) , tired - это страдательное причастие от него (т. е. утомлённый, уставший) . А вспомогательный глагол do, как известно, употребляется исключительно с глаголами, но никоим образом не с причастиями.