Руслан Акбулатов

В общем возник очень муторный вопрос по Openoffice...

Можно ли сделать так, что бы фиксированная строчка начиналась с нулевой строки, что бы под номером строки-"1" я уже мог что-то писать, нумерация очень нужна, а писать в соседней опять с единицы очень не хочется, можно ли так сделать?

Наум Извольский

Нет нельзя. Это один из геморроев опен офиса...

Даша Богданова

Для нумерации строк во вставленной на странице ОПЕНА ОФИСА РАЙТЕР таблице выделяем левой клавишей мыши провдоль вертикально левый крайний в таблице столбец для нумерации (исключая заголовок столбца) и щёлкаем менюшки: Формат-Маркеры и нумерация. Далее последовательно вкладки: Тип нумерации (выбираем); далее вкладка Положение: После нумерации> Ничего; Выравнивание нумерации>В центре. Остальные поля должны быть пустыми.
Да, Показать уровни>1-10; - ну у меня это уже как бы стояло...