Михаил Орлофф

помогите пожалуйста, срочно!! ! ответ нужен до 4 утра!!!

мне дали билет по охране труда а там такие вопросы, я даже найти в инете не знаю где, и смысл вопросов не пойму, вот они: 1)организация обучения работающих безопасности труда, 2) основные документы регламентирующие охрану труда. помогите пожалуйста

Нина

ну возьми другой билет.

К2
Кирилл 222

Любое предприятие, в какой бы сфере производства оно ни функционировало, должно соответствовать определенным правилам и нормам, которые прописаны в нормативных документах по охране труда. Понятие «охрана труда» толкуется как система сохранения жизни и здоровья работника в его рабочее время, в которую входят организационно-технические, социально-экономические, правовые, санитарно-гигиенические, реабилитационные и лечебно-профилактические мероприятия. Нормативные документы по охране труда включают в себя акты о пожарной и промышленной безопасности жизнедеятельности и производства на предприятии, строительные нормы и правила и иная документация.
Нормативные документы по охране труда призваны обеспечить следование всем нормам безопасности на производстве, защитить работников и проконтролировать соблюдения правил охраны труда, а также вооружить специалистов теоретическими и практическими знаниями в данной области, помочь творчески решить проблемы, связанные с охраной труда на конкретном предприятии.
Нормативные документы по охране труда – свод федеральных законов, приказов, постановлений, ГОСТов, СНиПов (строительных норм и правил) , типовых инструкций и документов других типов, соблюдение которых является обязательным условием законного функционирования предприятия. Первую и важнейшую часть документации по охране труда занимают федеральные законы, указы и постановления государственных органов по надзору за охраной труда. Среди них важнейшими являются такие документы, как «Трудовой кодекс Российской Федерации» , ФЗ «О защите прав потребителей» , «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» , «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» , «О техническом регулировании» и т. д. Другие положения и федеральные законы фиксируют изменения в законодательстве и уточняют действие основных.
Нормативные документы по охране труда имеют следующие основные разделы:
Система организации охраны труда – раздел, содержащий общие положения по созданию и функционировании системы охраны труда на предприятии. Наиболее важным документом среди них является ГОСТ 12.0.230-2007 ССБТ. «Системы управления охраной труда. Общие требования» ;
Обучение по охране труда (ГОСТы, приказы, постановления и методические пособия, нормирующиепроцесс обучения работников данной дисциплине) ;
Медосмотры (документы, регламентирующие прохождение медосмотра работниками предприятия) ;
Спецодежда, спецобувь, СИЗ (документация, регламентирующая характеристики спецодежды работников предприятия) ;
Охрана труда отдельных групп работников (женщин, подростков, инвалидов) ;
Правила охраны труда;
Типовые инструкции;
Льготы по условиям труда;
Обязательное социальное страхование;
Гигиеническое нормирование;
Строительные правила и нормы (СНиПы) и другие разделы, регламентирующие те или иные формы охраны труда.

Анюта Жукова

1ый вопрос ну логически подумай. приходиш ты на предприятние работать и тебя обучают технике безопасности на нем. исходи из этого. поварьируй поисковые запросы гугла. я вот щас по 2ому вопросу ввел и сразу же нашел ответ. вот ссылка по 2ому 2ой вопрос настолько просто то

Плиев Плиев

ответ на вопрос №1 ) организация обучения работающих безопасности труда.
Это инструктажи: вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, текущий. ( кто проводит как и когда см тут:
http://www.stroitelstvo-new.ru/drevesina/ohrana-truda/instruktazh.shtml
ответ на вопрос №2: если не найдёшь отчисляйся нахер, и в армию.
А вообще Вадим правильно, сказал:
Ебать и еще раз ебать всех!!!!Всех! Так можно и преподу сказать. Главное быть в теме: кого, чем, когда и как.