Дмитрий Николаенко

Как добиться яркой окраски у шпица

У меня чёрно палый шпиц но за место рыжего цвета на груди и штанах практичести белый подскажите каким кормом или витаминами можно добиться рыжего цвета. Щенок 8 мас кобель

Елена Мурзова

окрас - это генетика! уж как гены лягут и никакие добавки в рационе не помогут получить то, что генетикой "не предусмотрено"

Капитолина Шакирова

Не мучайте собаку. Он такой, какой есть. Хотите рыжего, надо было брать рыжего.

Better Fellow

Нам рекомендовали морские водоросли.

Людмила Порубова

ну во-первых, кормами добиться кардинального изменения цвета не получится, что забито в генах, то и получится. Вообще - задумайтесь о чистоте породы Кормами можно добиться улучшение шерсти - для этого надо разобраться в рационе питания собаки. Из сухих кормов - корма премиум класса, но лучше всего натуралкой кормить

Жамшид Турсунов

морские водоросли очень хорошо для шерсти. но не уверена, что их витамины придадут яркости шерсти...

Александр Герасимов

Для якости рыжего можно морковкой покормить

Кирилл Данилов

Говорят если давать морковь, прибавится в шерсти больше пигмента, несущего в себе рыжий окрас

Юлия Большакова

За ПИГМЕНТАЦИЮ собаки "отвечает" щитовидная железа. А она "любит" йод содержащие продукты: морская капуста ( ламинария) и пр. Также нужно учитывать НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ собаки . Если в предках щенка были собаки с окрасом аналогичным как у вашего щенка, то ни какой корм или витамины не помогут. Любите питомца таким, каким он есть. Удачи.