Евгений Дружинин

Что это за порода! ? Вроде шпиц а вроде не шпиц!?

Истеричка

померкший шпиц звезда фейсбука собака бу

Юра

он он.. . именно он

померанец...

Алексей Сомов

Это американский померанец (Pomerian),исходная порода-немецкий карликовый шпиц. У померанцев и цвергшпицей ( так принято в Европе называть карликовых немецких) несколько стандарты отличаются: у немцев ростовое ограничение-18-22 см, у померанцев весовое-3 кг, у американцев более короткие мордочка и уши, более богатая шерсть.
Вот здесь http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/kargina/1016-nemeckiy-miniatyurnyy-shpic.html можно почитать про цвергшпицей и померанцев и их отличия.

Вот вам и про Бу инфа. Бу (Boo)-кличка суперпопулярного песика фейсбука, ему пошел 6-ой год, вышла книга о жизни Бу, сетевой ник его хозяйки Дж. Эйч, она вместе с Бу и другим померанцем, который не имеет такой популярности, живут в США. Необычный вид Бу объясняется просто-стрижка (собственного названия не имеет). По словам хозяйки, все получилось случайно, когда приглашенный парикмахер из-за свалявшейся шерсти был вынужден почти налысо постричь шерсть на корпусе и лапах. Бу стал настолько популярен, что и-нет заполонили фото собак, постриженных под Бу и одетых в костюмчики.

Вот Бу и померанец"а-ля натюрель.)) )

Светлана Солопова

Померанский шпиц

Елена Фоминых

Ну какой же это шпиц? Чау-чау-вот название этой милой собаченции (я так думаю)

Виталий Бондаренко

Померанский шпиц

Сергей Кабачков

Померанский шпиц (померанец) — декоративная порода собак. Некоторые кинологические федерации рассматривают померанца как разновидность немецкого шпица, другие выделяют его в отдельную породу. Померанского шпица часто путают с немецким шпицем, но они отличаются внешне: у померанского шпица шерсть более ватная, мягкая и набивная, мордочка короткая, а у немецкого преобладает остевая шерсть и, морда, как правило, более вытянутая. Померанский шпиц бывает миниатюрным (цвергшпиц) и малым, редко средним.

Светлана Петренко

очень похож на щенка акиты муно

Лена Семичева

вы целый день спрашиваете про шпицев. Вам что больше спросить нечего?

Денис Петроченков

Натуральный шпиц. Только стриженый.

Марина Авдеева

померкший шпиц стриженый

Dinara Amanova

Померанский шпиц