Роман Филиппов

Законно ли мне отказали? о признание молодой семьи нуждающей

м. прописано 7 человек плюс у моей жены также имеется в собственность 24,6 кв. м. .
Нам отказали о постановке на у чет в качестве нуждающей. Сылаясь на то что мы молодая семья обеспечена жильем,
расчитываю площадь жены 24,6 плюс мою 16,8кв. м. (1/3 квартиры) . Законно ли они мне отказали учетная норма 12 кв. м на человека.

кого попало не прописывал, прописана мать, отец, брат родной с женой, я жена и сын. причем у жены тоже пол квартиры в собственности.

это получается что те части которые нам дали родители мы должны им же продать, что бы купить себе отдельную квартиру?

Юрий Жабров

При постановке на учет по улучшению жилищных условий учитывается вся площадь семьи - и мужа и жены.

Ic
Ice

С таким раскладом у нас пол страны прописывали бы к себе кого попало, лишь бы получить квартиру. Вы будете считаться нуждающимися, если у вас появятся дети и ваш доход будет составлять ниже предела. Тем более у вашей жены есть своя собственность в виде 24,6 кв. м. и ваша 16,8. Вы можете переехать к своей жене в ее 24 и там проживать.

Та
Татьяна

Да Вы сами свой вопрос прочитайте: ) у жены жилье есть, у Вас - есть, какие же Вы нуждающиеся? Не устраивает, что раздельно? меняйте, продавайте, покупайте совместное, в чем проблема?

Дмитрий Якунин

Отказали незаконно. 1/3 - 16, значит общая 48, плюс у жены 24 равно 72. При наличие отдельных жилых помещений площадь суммируется и делится на количество членов семьи, у вас 7, то есть получится около 10. Второе основание = являетесь ли малоимущими, то есть ваши доходы не позволяют приобрести жилое помещение, там специальная методика, утвержденная региональной властью.