Dima Komartsov

Здравствуйте! Семья нуждается в совете.

Здравствуйте! мы молодая семья мне 21 мужу 25 ребенку 2 года жилья нет снимаем, собрались подавать документы сказали прием только с января поставка в очередь с 1 февраль очередь сумашедшая у нас ещё с 2007 года люди квартиру не получили где нам жить незнаю муж один работает на сьёмной тяжело как нам быть?

Оля

у нас еще с 1990 года люди жилье не получили

Анна Anna

кому щас легко?

Руслана

Обратиться в уполном. орган исполнит. власти с заявлением о постановке на учет нужд. в жилых помещениях, или на как заявители по прогр. "Молодой семье- дост. жилье" можете и сейчас.
Обязаны принять заявление, рассмотреть и либо поставить на учет, либо отказать при отсутствии оснований.
Если поставят, то будете далее ждать обеспечения в порядке очереди.
Вам выгоднее не откладывать подачу заявления на след. год.
Если счас подадите, и поставят на учет, то будете очередниками 2013 года.
Если подадите в след. году и поставят на учет, то будете очередниками 2014 года.
Обеспечение в любом случае в порядке очереди,
и соответственно тех, кто раньше встал на жилучет- раньше и обеспечат.

Ирина

А мы с 1981 г на очереди стоим. И что? Можно сидеть с протянутой рукой, а можно взять ипотеку. Мы выбрали второе.

Андрей Савин

А у нас двое детей и тоже снимаем, вообще в другой город уехали, тоже тяжело, а что делать. Тоже работайте, фрилансом займитесь.

Зикрилло Хасанов

Ну а где вы до этого-то жили, когда еще не были семьей? Может у родителей? Или вы всю жизнь скитались без жилья - такого быть не может.

Де
Денис

есть много социальных программ, а так же варианты с ипотекой.

Сергей Hunterович)))

а где прошлое жилье то же нет

Анатолий

Идеальный вариант-ипотека,лучше оплачивать кредит,но за свое жилье,чем за аренду чужому "дяде".