Natalya Karanevich

Вы согласны или нет с позицией Александра Азарина? см. ниже

Парламентская система России - это результат расстрела настоящего легитимного и представильного Парламента - Верховного Совета России. Это орган, на постановлении которого - Декларации о Независимости России - стоится здание современной России, как бы мы не относились к этой спорной декларации. После импичмента 1993 года Ельцин, безусловно, потерял легитимность, и еще большой вопрос восстановил ли он ее после очередных президенских выборов, тем более мы знаем как они проводились. Так что те кто обвиняет в нелегитимности Путина несколько поздно спохватились - была более подходящая персона для их активности. Легитимность идет от народа и восходит до власти либо напрямую по средством прямых выборов, либо опосредованно - через Парламент, как представительский орган власти, либо обоими этими путями. Путин несомненно легитимен, поскольку он пользовался и продолжает пользоваться поддержкой большинства избирателей России. Так что идти на Марш с лозунгом о "нелегитимности" Путина глупо. Лозунги должны сплачивать народ, а не разобщять, укреплять государство, а не ослаблять и разрушать

Максим Заводсков

Умно. Но для болотных слишком много букв.

Baha Baha

Нет не согласны: Путин самозванец, выборы фальсифицированы, конституция растоптана, лозунги оппозиции справедливы

Анна Студеникина

Путин был НАЗНАЧЕН Ельциным в качестве приемника.. . Если Ельцин был нелегитимен, то и легитимность ВВП тоже под большим сомнением. Последующие выборы, от которых были устранены все реальные конкуренты, легитимности ему не добавили.