Лана Беликова

Основные направления политики его правительства ( Петра 1). Чьи интересы выражала его политика?

Твоя

Судя по строительству флота и выходу к морю, думаю интересы России!!!

Ваня Сова

исполнение приказов запада, который всегда таскал каштаны из огня чужими руками
в частности, руками России последние примерно лет так 500
в то время Турция поднялась, Швеция вышла из под контроля, и потому была в срочнейшем порядке призвана Россия
вот как раз для разгрома Швеции и Турции определилась вся политика Петра 1
а когда Петр 1 начал своевольничать - его убили