Истам Гайбуллаев

Сгорел чайник. Нужно написать служебку. Начальство любит подробно и витиевато. Что писать?

Олег Меньтюков

В результате несанкционированного превышения напряжения в электрической сети произошло перегорание токонесущих проводов нагревательного элемента ...ну и т. п.

Елена Ильинова

Составьте акт, на сгоревшй чайник. Если уж ваш директор такой щепетильый сходите в любое ремучреждение и возьмите у них справку, что чайник ремонту не подлежит, тем более если ремонт чайника будет больше его стоимости.
У вас так происходит: Приход чайника Д 10/9 К 60, потом кто его выписывает вы его отосите на затраты
Д 26,25,23 К 10/9, чайник списывается с 10 счета.
Потом он ломается, вы оформляете это актом и он окончательно списывается с баланса.
Посмотрите в 1С, там все увидите.

Мария Таранова

если чайником долго пользовались, то просто напишите: вышел из строя в связи с длительным сроком использования, в паспорте обычно указывается срок службы изделия, если этот срок прошел, то можно и на это сослаться, будет убедительнее. Если неожиданно сгорел новый чайник, то лучше сослаться на скачок напряжения в сети.