Ан
Анна

Какой из предложенных вариантов раскрывает в полной мере сущность переводного векселя?

а) это вексель, определяющий отношения, которые заключаются в следующем: трассант выписывает вексель на трассата с предложением уплатить определённую сумму денег ремитенту в определённом месте в определённый срок;
б) это денежный документ, содержащий следующие реквизиты: вексельные метки, вексельную сумму, наименование и адреса плательщика, срок и место платежа, дату и место составления, подпись векселедателя;
в) это денежный документ с солидарной ответственностью каждого обязанного по векселю лица перед законным его владельцем;
г) это документ, регулирующий вексельные отношения трёх сторон: кредитора, должника и ремитента.

Zulfira Ahmadullina

Переводной вексель (тратта) предусматривает наличие третьего лица,
являющегося плательщиком. Векселедатель в данном случае предлагает
плательщику (трассату) уплатить указанную в векселе сумму векселедержателю
(ремитенту) . Векселедатель как бы переводит свое обязательство на третье
лицо (отсюда и название) . Помимо классического переводного векселя с
участием трех или более лиц возможен выпуск в обращение переводных векселей
с участием двух и даже одного лица. Векселедатель может при выписке
переводного векселя назначить получателем не третьего лица, а самого себя
или того, кому он сам в последующем прикажет.
Так что посмотрите сами, к какому пункту он относится.