Аленчик Капитонова

А скажите пожалуйста:

Почему так принято по достижении 18 лет обязательный перевод во взрослую поликлинику? Да и кстати, перевод у 18 лет во взрослую поликлинику и больницу обязателен? У 18 лет в любом случае переводят во взрослую поликлинику и почему именно в этом возрасте?

Сердар

Возраст совершеннолетия. Человек признается взрослым. . а взрослых лечит терапевт.

Дмитрий Бутусов

С 18 уже мамы за ручку не водят.. . Все проблемы юридически обязаны решать самостоятельно...

Светлана

Раньше переводили детей в 15 лет. Во взрослых поликлиниках была должность подросткового терапевта. Система здравоохранения меняется. В настоящее время приняты нормативные документы, по которым детей лечат детские врачи, взрослых-взрослые.
Что касается моего лично мнения, то я считаю это правильным. С первого курса студентам внушают : "Ребенок-это НЕ ВЗРОСЛЫЙ в миниатюре". Его лечение требует особого внимания и особого подхода.