Евгений Донец

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

мой брат работает в полиции, сейчас планирует перевестись работать в другой город, для этого, его снова заставляют пройти мед. комиссию по месту жительства. Ему дали направление с указанием его данных, адреса по прописке и наименованием врачей-которых нужно пройти. В поликлинике по месту жительства ему в медосмотре отказали, сказав, что нужно направление нового образца.... Ему что, снова ехать в тот город-за направлением? Неужели того направления, что есть не достаточно? Кто прав?

Причем, медосмотр то платный... .

Василий Беркут

переводиться будет тоже в полицию?
пусть позвонит тем, кто выдал направление
если скажут, что нормальное действительное направление - к гл. врачу или нач. меду (зам. гл. врача) ПК
разберутся

можете еще обратиться в упр. здрав, отдел диспансеризации.
полис ОМС работникам полиции действительно НЕ положен
и м/о при приеме на работу обычно платные
но не оплачиваются ли такие м/осмотры для гос. служащих? там подскажут.

Валентин

опять надо ехать но лучше спросить у тех кто направил можно как то по другому ?

Кристина

даже не верится... не имеют права отказывать в прохождение медкомиссии.. Обратится с жалобой к главврачу.