Раечка Рагимова

Помогите! Я прочитал "Слово о полку Игореве*" и уменя тут вопрос : Почему даже в XX веке сомневались в написании

"Слово полку игореве" ну как то так

Мария Дроненко

Никто до сих пор не знает ни времени написания этого произведения, ни его автора. На этот счет существует множество версий. Есть разногласия даже в вопросе: А о каком событии идет речь. Древнерусская литература не признавала вымышленных сюжетов, но была иносказательна, смысл в текст мог вкладываться несколько иной, чем лежит на поверхности. Не сохранился подлинник произведения. Даже поздний список, относившийся к 16 веку, утрачен во время пожара Москвы 1812 года.
А. И. Мусин-Пушкин, нашедший рукопись, был страстым коллекционером древних рукописных книг, а коллекционеры - люди, скажем мягко, весьма своеобразные. Говаривали, что он не гнушался подделывать старинные манускрипты.. . В общем, теоретически, повод подозревать подделку был. Но сравнительный анализ текста с другими древнерусскими литературными произведениями (особенно с "Задонщиной") доказал подлинность "Слова". Сейчас спорят только о времени написания - 12 или 13 век. Ну и об авторстве.. .