Лия

Д. З по правоведению. Приведите примеры из жизни, когда правила помогают избежать конфликта или разрешить его

Роман Шлыков

например брачный контракт. перед свадьбой супруги заключают его, а затем в случае развода уже есть документ в котором заранее оговоре что из совместно нажитого имущества кому достанется. то есть по сути "правила" прописаны в контракте и они могут помочь избежать конфликта, но не всегда если например подпись одного из супругов оказалась в договоре обманным путём