Gauda

Правда ли, что специалист по защите информации, так как он информацию защищает, то может и обойти эту защиту?

Ну к примеру, что то типа, взломать и вывести деньги на другой счет? Я понимаю, что экономическое преступление, что вывести на другой счет еще не обналичить. Мне интересно, возможно ли это? Может примеры из истории есть какие?

Антон Артемов

Легко! Даже не надо быть инженером сетевой безопасности.
Школьники грабят банки, банкоматы, угоняют спутники....

Светлана

Нормальный специалист по защите информации - это добрый хакер. А обналичить деньги с другого счёта - как 2 пальца об асфальт.

На
Настя

нет. .при правильной настройке всех программм защиты - и политике смены паролей -он не сможет зайи - если не оставил "черный ход"!

Но это в идеальном варианте - а его не существует в принципе!
Т. е. можно обмануть человека- и он запустить пррограмму взломающую систему бещопасности изнутри! !
Однол время в Англии подкидывали около банка флэшки с вирусом
а ныняче и ноутбюук по почте могут прислать - от имени администратора конторы !)) Человек заходит со совоим паролем в корпоративную сеть и Оп!! ! ВЗЛОМАНА! !

Olga Ramskaya

Специалист по защите информации-это есть такая специальная должность, и она не связана с взламыванием (хакерством и т. п.)... Защита информации-специальный перечень мер, регулируется Законом о гостайне---предусмотрена уголовная ответственность!!!! Если Вам нужны примеры... -----сейчас по телеку говорят о вскрытии важной информации (дела КГБистов в Литве)