Жанна Хлудова

Человек какой профессии защищает информацию в Интернете от хакеров?

Напишите все возможные професии и, желательно, что для этой профессии требуется.

Сергей Николаев

Информацию в Интернете от хакеров лучше других защищает бывший хакер, который хорошо владеет необходимыми знаниями и инструментами.
Как я себе это представляю, могут быть выделены несколько ступеней профессиональности в области защиты информации в Интернете: на высшей ступени профессионализма находятся бывшие хакеры, получившие работу (с хорошим окладом) на гос. службе, чуть ниже находятся разработчики ПО для защиты тех или иных сетей, и еще ниже пользователи готового ПО, предназначенного для защиты частных сетей от несанкционированного доступа к конфидициальной информации.
Как я думаю, вряд ли хоть в каком-то учебном заведении в России способны обучить хотя-бы основам высшего пилотажа в этой области, так как все учебные курсы могут быть построены только на зарубежном опыте, за неимением собственного опыта, промышленности, исследований ...

Алексей Сидоров

ни кто тут ни чё не защищает )):-)