Альфа Призрак

Моисей гонял народ Израилев по пустыням Иоанн креститель учил мыться а Христос вообще изгоями сделал.. Хорошие спасител

спасители? Не правда ли?

Атёнак

Вы не подскажете, а какая мораль в басне Крылова "Мартышка и очки" ?

Лида Русланова

Мыться учил? ! От гад!!!!

Be
Beliz

плохо мылись видно, от того они изгои

Евгений Суворов

А на что ты сам способен ради человечества?

Елена Чанкселиани

вот мыться то он зря научил, только воду портим! )))))))))))))))

Александр Карпачев

правда, они хорошие, только Спасителем был один Иисус Христос

Маня Манкевич

мойдодыра не читал?

Эркин Бекмурзаев

Моисей имел дело только с евреями ( рабами и пастухами) . Поэтому он и водил их по пустыне (не гонял) , понимая, что за 40 лет жившие в рабстве (духа) люди уйдут. И СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК войдет в Новую ЖИЗНЬ. Что касается Иоанна, то это другой расклад. Мыться евреев не надо было учить. Они мылись в МИКВЕ. Кого учил мыться Иоанн- не знаю, но не евреев, точно. А Изгоями Они сделались из-за того, что верно и преданно служили Б-ГУ и не отвернулись от него. А Ешуа- он сам изгой. Самый главный изгой на земле: своих предал и чужие крестятся и считают - "я двумя перстами крещусь, а ты тремя. Ах ты, нехристь такой-сякой" И 2000 лет его именем убивают друг друга....