Юлия Чивилева

Учил ли Христос всем всё прощать, какую бы каку тебе ни сделали, или церквь и государсво придумли, чтоб мы были беззубы?

Ол
Ольга

Так и учил - не сомневайтесь...

Вусал С

Разумеется, именно этому и учил Иисус.. .
достаточно почитать Евангелия.

Андрей Мальцев

я дам вам неплохую премию, если вы отыщете мне место в Евангелии, где Христос учит всем все прощать)) )

кстати, Евангелие доступно для чтения всем, я не понимаю как Церковь может придумать что-то противное Евангелию)))

Иван Шеин

Еф. 4:32. но будьте друг к другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
"Друг друга" означает всякого, кто находится рядом. А про дальних написано: Лк. 6:37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены.