Любовь Чиненова

Христос учил ===Возлюби ближнего своего ===а враги России Православия и Церкви нам ближние, как по вашему?.

Илья Витюгов

Вам, точно нет. Есть люди верующие, а есть люди позорящие свою религию. Вот и думайте....

Marie_O

У вас фобия - везде мерещатся враги.

Анна Гуреева

Церковь нас продавала монголам, потом благословляла фашистов, сейчас табаком торгует. Против мусульман нас науськивает. Может отделить ее от страны, как католики сделали.

Елена Вольман

Нет, конечно. Ближние или неближние - это те, кого вы захотите таковыми считать. Таким образом, заповедь практически трансформируется в "Возлюби кого-нибудь, а другие обойдутся".

Анастасия Кислова

А кто есть враг православия? Представитель другой религии, другого народа? Как сегрегацию проводить будем?

Сергей Илюхин

Любой идеологии нужны враги, ведь если не с кем бороться, то нашему человеку идеология не нужна))

Ее Е

Но этот человек, желая оправдать себя, спросил Иисуса: «А кто мой ближний? » 30 В ответ Иисус сказал: «Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым. 31 Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. 32 Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. 33 А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, сжалился над ним. 34 Он подошёл к нему и перевязал его раны, поливая их маслом и вином. Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём. 35 А на следующий день, вынув два дина́рия, он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“. 36 Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников? » 37 Он сказал: «Тот, кто поступил с ним милосердно» . Тогда Иисус сказал ему: «Иди и сам поступай так же» .

Ра
Раушана

Надо смотреть индивидуально. Некоторые просто заблудились, некоторые откровенные враги)

Шахло Хайдарова

Христос учил-возлюби врагов своих. Если для православных все остальные религии-враги, то возлюбите их. Начните с кришнаитов, возлюбите их.

Александр Куприн

Это Христос процитировал Левит19:18.А вот чему он учил: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я ГОВОРЮ ВАМ: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" Матфея5:43,44

Юличка Дидович

Какой христос? Прометей что ли? /?? Православие - это враг россии. Церковь - тем более. Не переворачивай с ног на голову!

Марупчик Марупчик

Православие и есть главная беда и враг России