Сергей Демьянов

Почему Моисей замочил столько народу не воспринявших его учение? можно было просто выгнать в пустыню, где они умерли бы.

Yulia Naumova

Это ничего по сравнением с потопом. Если бы все люди покаялись и перестали с Богом воевать, то жизнь стала бы как в раю. Но люди желают воевать и еще плачут, что им плохо живется.

Андрей Шкилев

а что он и делал? таскал этих дурней 40 лет по поляне и манну на уши вешал

Лёха Козлов

Выгнать в пустыню - весьма жестоко!

Ольга Кулаева

У Моисея руки чисты!... Никого он не мочил!

Галина Унанян

В этих народах было распространено идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения. Они даже приносили в жертву своих детей (Числа 33:52; Иеремия 7:31). Святость и справедливость Бога, а также любовь к своему народу побудили его удалить с обещанной земли всякую нечистоту. Более того, Иегова учитывал то, чего не мог знать ни один военачальник: он знал, что́ было в сердце каждого человека, и спасал тех, кто хотел оставить свои злые пути и служить ему.

Дарья

Так ведь они уходить не захотели, вот и пришлось, ибо Господь Бог осерчал за дела их, и начал без разбору всех подряд губить. И дабы остановить гнев Господень и спасти невинных в делах нечестивых, тельца себе божеством избравших, да жертвоприношения ему мерзские совершавших, и пришлось Моисею "зачистку" в народе своем произвести. Как поубивал мерзавцев, так и успокоился гнев Господень. Это мы у нас в России с нечестивыми цацкаемся, смертную казнь отменили, кормим и поим их тюрьмах, обогреваем да охраняем от гнева пострадавших от рук и дел их, причем за наш с вами счет, а они, сволочи, отсидят, выйдут и опять за свое. А вот если бы публично казнить их согласно Закона Божия, да принудить ВСЕХ смотреть на это, да объявлять во всеуслышание кому за что и что именно делается, то поверьте мне, очень многие бы удержались от сотворения дел подобных, смирили бы и злость свою, и жадность свою к чужому, и страсть к пролитию крови и т. д. , и преступность бы на резкий спад пошла. Ну а так мы долго еще не искореним страсти преступные и наклонности жестокие. И вам не болеть. Да, а на внешних врагов бомбу каучуковую сбросить надо, чтоб лет 10-20 прыгала.

Мария Нургалиева

а почему вы считаете что Моисей их замочил? как раз этот момент я сейчас читал в Библии. умарал тот у кого проявлялся эгоизм. все остальные только койфовали!

Сергей Повар

Моисей не Бог, а исполнящий Его волю. Израильтяне дали клятву Богу трижды, что будут Его Законы чтить. Но забыли и законы и чудеса Бога для их спасения буквально за 40 дней. Нужны Богу такие неблагодарные ропотники? Зачем их оставлять? Среди чистого не место нечистоте.