СД
Сергей Демьянов

Почему Моисей замочил столько народу не воспринявших его учение? можно было просто выгнать в пустыню, где они умерли бы.

YN
Yulia Naumova

Это ничего по сравнением с потопом. Если бы все люди покаялись и перестали с Богом воевать, то жизнь стала бы как в раю. Но люди желают воевать и еще плачут, что им плохо живется.

Андрей Шкилев
Андрей Шкилев

а что он и делал? таскал этих дурней 40 лет по поляне и манну на уши вешал

ЛК
Лёха Козлов

Выгнать в пустыню - весьма жестоко!

Ольга Кулаева
Ольга Кулаева

У Моисея руки чисты!... Никого он не мочил!

Галина Унанян
Галина Унанян

В этих народах было распространено идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения. Они даже приносили в жертву своих детей (Числа 33:52; Иеремия 7:31). Святость и справедливость Бога, а также любовь к своему народу побудили его удалить с обещанной земли всякую нечистоту. Более того, Иегова учитывал то, чего не мог знать ни один военачальник: он знал, что́ было в сердце каждого человека, и спасал тех, кто хотел оставить свои злые пути и служить ему.

Дарья
Дарья

Так ведь они уходить не захотели, вот и пришлось, ибо Господь Бог осерчал за дела их, и начал без разбору всех подряд губить. И дабы остановить гнев Господень и спасти невинных в делах нечестивых, тельца себе божеством избравших, да жертвоприношения ему мерзские совершавших, и пришлось Моисею "зачистку" в народе своем произвести. Как поубивал мерзавцев, так и успокоился гнев Господень. Это мы у нас в России с нечестивыми цацкаемся, смертную казнь отменили, кормим и поим их тюрьмах, обогреваем да охраняем от гнева пострадавших от рук и дел их, причем за наш с вами счет, а они, сволочи, отсидят, выйдут и опять за свое. А вот если бы публично казнить их согласно Закона Божия, да принудить ВСЕХ смотреть на это, да объявлять во всеуслышание кому за что и что именно делается, то поверьте мне, очень многие бы удержались от сотворения дел подобных, смирили бы и злость свою, и жадность свою к чужому, и страсть к пролитию крови и т. д. , и преступность бы на резкий спад пошла. Ну а так мы долго еще не искореним страсти преступные и наклонности жестокие. И вам не болеть. Да, а на внешних врагов бомбу каучуковую сбросить надо, чтоб лет 10-20 прыгала.

МН
Мария Нургалиева

а почему вы считаете что Моисей их замочил? как раз этот момент я сейчас читал в Библии. умарал тот у кого проявлялся эгоизм. все остальные только койфовали!

СП
Сергей Повар

Моисей не Бог, а исполнящий Его волю. Израильтяне дали клятву Богу трижды, что будут Его Законы чтить. Но забыли и законы и чудеса Бога для их спасения буквально за 40 дней. Нужны Богу такие неблагодарные ропотники? Зачем их оставлять? Среди чистого не место нечистоте.

Похожие вопросы
Учение Христа это Новый завет, ничему другому он не учил, почему столько народу попыталось примазаться в постановлениях
Моисей гонял народ Израилев по пустыням Иоанн креститель учил мыться а Христос вообще изгоями сделал.. Хорошие спасител
Скажите когда моисей с евреями ходил по пустыне,чем они питались 40 ЛЕТ?
Моисей-мусульманин, и он намеренно троллил сорок лет евреев, выгуливая их кругами по пустыне и высадив в итоге на ...
Почему в Торе когда Бог сказал Моисею, что он должен умереть, Моисей заплакал?
Как Иисус бы воспринял Ч. Дарвина, придя тот со свом учением к нему и апостолам. ответьте и да спасетесь!
Когда Моисей и Аарон начали ходатайствовать о народе перед фараоном, чтоб он отпустил его...
Почему Моисей из пустыни живым не вышел?) +
где встречается выражение "манна небесная". когда Моисей бродил со своим народом по пустыне. . он ел манну небесную
Почему Моисей говорил Ваш народ А не наш народ. Какого он был рода племени