Екатерина Афанасьева

Кто искупил человечество? (читайте внутри не проповедь)

Что и до Иисуса было много замучено и за веру Божью много пало. Вот праведник Иов аж лет семь страдал после счасливо жил на земле, а Иисус взожел на небо в искупленье всех грехов ну, а тут сыны человеческие пргвоздили Праведного Праповедника к кресту и искупили все грехи. А может нам тоже прибивать "праведных проповеников" во спасенье мира. Иль кто гвоздил Отец и Князь мира сговорились какие ж там Они враги, иль кто там Князь иль кто Отец.
Что-то Вы зафилосовствовались с начало своего бытия господа христиане, рабы Божьи.

Здесь нет призывов к насилию или намереного оскорбления это филосовская мысль

Ирина Якунина

это наверное шифровка в Центр Юстасу, а непонятно, чтобы Мюллер не понял

! София Гульянц !

Искупление от греха и смерти совершил только Господь Иисус Христос!

Ирина Гизатова

Бог знает всех тех - кто достоин быть слепым к таинству Спасения.

Эльвира Хамитова

Подрастёте поймёте)

Павел Тужилкин

Христос не просто праведник, Он Сын Божий, единственный, который совсем не согрешил.

Ви
Виктория

Иисус Христос был единственным совершенным человеком на земле, равный Адаму (до его грехопадения) и поэтому только Иисус мог принести равноценный выкуп за грехи людей.

P. Sova

А как же дети, умершие не достигнув 12 лет? Они грешили?