На
Надежда

выхлопной тракт. почему из выхлопного тракта слышны призвуки типа хлопка (взрыва)

слышны призвуки типа хлопка (взрыва) в зависимости от температуры (звуки слышны, если прислушаться при открытом капоте)

слышны призвуки на ХХ оборотах

Можит из за того, что пора менять свечи, пробег машины около 80,000 км, хотя в мануале рекомендуют менять в 105,000

Ванек Окт

переобогащенная смесь и позднее зажигание

Виктория Мищенко

топливо не сгорает полностью и детонирует в выхлопном тракте

Дмитрий Немов

неисправны высоковольтные провода или свеча зажигания пропуски зажигания

Николай Казаков

Виктор прав... богатая смесь не сгорает-выбрасывается в выхлопной тракт, и плюс позднее зажигание скорее всего. Регулируй двигатель в общем-систему топливную и систему зажигания

ОК
Оксана Ковригина

неправильно отрегулирован двигатель (зажигание, карбюратор или система впрыска) , очень часто такое происходит при перетянутых клапанах