Ольга Брагина

Подскажите, как могут измениться черты лица персонажа книги, после ужасных событий.

Персонаж - девушка, которая была доброй, милой, а после ужасающих событий с ней, стала злой, холодной и мстительной. Например: до событий у нее были мягки черты лица, совсем детские. Яркие глаза и добрая, мечтательная улыбка. А после событий у нее может стать холодные, ничего не выражающие глаза, заостренные черты лица и ухмылка вместо улыбки?

Александр Вяткин

вообще если так напишите, то это будет весело смотреться "до события она была мягкой и пушистой, а после стала холодной и угловатой".
🙂

Люди не меняют черты лица. Люди становятся взрослей.. .

Обычно авторы пишут персонаж глазами другого персонажа, типа "вроде бы все было как и предже, но иногда она смотрела таким отстраненно-холодным взглядом, что казалась совсем другим человеком" что то типа. .