Дашутка

Подскажите книгу фентези с необычным мужским персонажем

Возможно у него необычный характер
внешность (лучше не качек)

странный образ мыслей

*автор русский

Николай Васев

И. Сыромятникова. Житие мое (Житие мое. Алхимик с боевым дипломом. Монтер путей господних)

К. Баштовая, В. Иванова. Темный принц (Тяжело быть младшим… Маленьких все обидеть норовят! Что выросло, то выросло)

А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)

А. Рудазов. Сын архидемона (Три глаза и шесть рук. Шестирукий резидент. Демоны в Ватикане. Сын архидемона)

В*
Валерия *******

Евгений Красницкий. Цикл ,,Отрок, ,
Лучший дебют 2008 года. Что будет, если в прошлое попадет не боевик-спецназовец, а управленец-профессионал с большим опытом работы? Сможет ли он выжить в чужом мире, в теле деревенского подростка Руси 12 века? Помогут ли ему опыт и знания современного нам человека? Ответы на эти вопросы вы узнаете прослушав замечательные книги Евгения Красницкого. Любителям книг о "попаданцах" в прошлое из нашего времени читать обязательно. Оригинальная книга, одна из самых интересных в этой теме
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=535339

Антон Шадрин

"Не время для драконов" Ник Перумов & Сергей Лукьяненко

Илья Витюгов

Прекрасный образец такого персонажа есть в Барраярском цикле Лоис Буджолд. Но это космофантастика.