Ольга Макарова
Ольга Макарова

что такое камасутра?

ВД
Владимир Денисов

древний индийский текст, посвящённый теме камы — сферы чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви. «Камасутра» опирается на многочисленные предшествующие труды в области камашастры — науки о каме и, благодаря своей полноте и систематичности, многими рассматривается как основополагающий труд в этой области в санскритской литературе. Автор текста — Ватьсьяяна. Полное название этого произведения — «Ватьсьяна кама сутра» («Наставление о каме, принадлежащие Ватьсьяяне») . Полагают, что автор жил в 3-ем — 4-ом веках н. э. , вероятно, в эру Гуптов.
«Камасутра» описывает всего 64 сексуальные позиции, называя их «искусствами» . Ватьсьяяна полагал, что есть 8 способов заниматься любовью, по 8 позиций в каждом способе. В книге они называются «64 искусства» [уточнить] . Раздел «О любовном соединении» , рассматривающий сексуальные практики и позиции, наиболее широко известен, и в современной массовой культуре он переиздаётся чаще всего (зачастую в версиях, весьма далёких от оригинала) . Часто этот раздел даже принимают за всю книгу целиком.
Вместе с тем, сексуальным практикам посвящена всего примерно пятая часть книги, а собственно позам в сексе — три главы общей длиной едва больше сотни сутр. В остальных разделах говорится о том, как быть хорошим гражданином, а также предлагаются размышления о взаимоотношении мужчин и женщин. «Камасутра» называет занятия сексом «божественным единением» . Ватьсьяяна полагал, что в сексе как таковом нет ничего предосудительного, но заниматься им легкомысленно — грешно.
Из-за большой популярности в современной западной культуре, с «Камасутрой» нередко ассоциируются и смешиваются любые другие индийские трактаты о чувственной, физической любви — такие как средневековый трактат Кокошастра или более поздняя поэтическая Ананга Ранга.

ЕЗ
Елена Зозулина

Увлекательное и полезное чтиво.

СЖ
Сергей Жуков

состояние реки утром

МП
Мария Полухина

фигня, вобще-то книга про позы сексуальные

ВГ
Виталий Галаганов

книга такая с позами разными

Игорь Васин
Игорь Васин

А трах тибидох в разных позах)))))))))

ЛМ
Людмила Макеева

Жизнь после полового созревания )))))

УШ
Урмат Шайымкулов

Эротико-философский трактат Ватсьяяны, известный в извращённом в угоду викторианским вкусам переводе Ричарда Бартона.

Похожие вопросы
может кто-нибудь подскажет книгу, которая поможет совершенствовать интимные отношения. Камасутру не считаем)))
камасутра по еврейски?
Правда ли, что Камасутра сокращает жизнь?
Если Мужчина, выбросил Камасутру?)
что такое камасутра? что такое камасутра? что в ней написано? и. д
С чего начать изучение камасутры ?
а вы попробовали все позы камасутры ?
Вы все пробовали позы в камасутре?
Что в камасутре главное?
ЗАЧЕМ СКРОМНЯЖКЕ КАМАСУТРА ?