Олеся Тимофеева

Религия кодирует сознание верующего на автоматические действия или расширяет границы сознания до беспредельности??

Татьяна Маркина

Расширяет сознание до беспредельного тупизма )))

Наталья Наталья

Кодирует. сужает сознание, заставляет мыслить по шаблонам и стереотипам, не искать истин и ответов в себе, не познавать мир, не открывать возможности в себе, а искать их у некоего мифического бога, и совершать всякие нелепые действия и обряды, типа крещения детей (т. е. посвящения еще не осознавшего себя, как Личность, существа, в культ, который ему нафиг не нужен для жизни. вобще не нужен. совсем не нужен. ) Я такой образ мышления называю "четырехстенным" и "коробочным".

"каждое слово библии разворачивается на страницу текста" - ох ну еще бы) ) ведь библия рассчитана на психо-эмоциональное воздействие.. . чем больше всякого бреда - тем меньше осознанности и больше дезориентации и пустых эмоций. вот это и есть один из способов кодировки, кстати. программирубт не сознание, а подсознание.

Анастасия Соболева

Атеизм - религия духовного голодранства (ГаДы) , не меньше зомбирует своих адептов.

Ирина Попова

Единственная беспредельность, которую признают верующие, это их беспредельный божок:) )

Они же сами суть рабы несовершенные, которые никогда не достигнут чистоты. А верующего возомнившего, что он уже какой-нить белоснежный чувак, церковь моментально присаживает, объявляя его одержимым и обвиняя в прелести.

Наталья Саливончик

Расшираяя углубляет, я бы так сказала.
Каждое слово Библии разворачивается на страницу печатного текста.

Анна Ясинская

расширяет границы ))
Имеющий, ОКО, да увидит

Алексей

Религий тьма, какие-то кодируют, какие-то расширяют, важно отыскать ту, которая открывает путь к Богу.

Елена Соболева

Беспредельности границы сознания человека не существует. Уровень развития сознания ограничен пределами уровня развития человека в данной жизни. Но благодаря реинкарнации этот уровень может повышаться.