Владимир Горицин

Верующим в беспредельность. Что надо сделать чтобы не рождаться здесь в следующий раз или это невозможно?

Максим

Изучать дхарму. Принять буддизм.
Или стать настоящим святым, а не для публики.

Татьяна Быкова

просветлеть) ну это невозможно)

Антонина Яхонтова

Абсолютно неважно. Можешь делать, что угодно, а можешь ничего не делать. В любом варианте ты НЕ родишься в следующий раз. Ни здесь, ни где-либо еще. Устраивает такой сценарий? Ну и расслабься. 🙂

Надежда Коростелева

...обязательное условие... раскрыть просветление в этой жизни...

Сашина Настя

контролирует свою реинкарнацию на 100% только Архаты -
Души достигшие Освобождения от Сансары.

Ничтожные человеческие существа, вынужденные рождаться и умирать, не могут контролировать этот процесс, они находятся как слепые котята в бушующем океане Трансмиграций существ.

Aiazbek Asanbekov

Для этого надо сдать все экзамены на порядочность и победить все свои пороки, тогда дадут новые условия для жизни

Анюта Жукова

Согласно Ведам есть много путей как в разные части материальных миров (адские, райские, средние планеты) , так и в духовный мир (ещё более разнообразный) . Хочешь в рай- делай добро -улучшай благочестие. Хочешь в Ад - наслаждайся невзирая на влекомые этим страдания других.. . Хочешь в духовный мир - научись любить Бога и все его творения и восстанови с ним отношения через духовную практику (какую - выбирай на вкус)

Настенька

не рожать потомство, по тв говорили.

Орхан Нурлы

Может быть, это надо сделать не в этой жизни, а после нее? Когда эта жизнь закончилась, а новая еще не началась. И даже не делать что-то, а просто не рождаться заново. Я не думаю, что люди рождаются без собственного желания на это. В бесконечную цепочку перерождений (как в буддизме) мне не верится.

Андрей Франчак

Остаться здесь жить навсегда бессмертным.