Ирина

Вопрос связан с Json...

В форме регистрации есть поле-родной город (подгрузка городов выполняется с помощью jquery плагина, которые соответсвенно берутся из базы данных ).Так вот некоторые запросы возвращают результат в виде массива в котором есть значение null,хотя там должно быть полноценное имя города на английском языке. .
Долго поэкспериентировав я узнал что в моей базе городов есть такие где название содержат буквы с 2 точками сверху (обычно арабские какие то горда). Как мне решить данную проблему
P.S пробовал удалять но там оч много таких

Ольга Ковалева

JQuery не работает напрямую с БД, значит это делается через еще какой-то скрипт на сервере.
Проверяй его работу и желательно перед посылкой данных кодировать символы, а на стороне клиента декодировать уже, что бы проблем с пересылкой данных не было.

Ольга М

а причем тут json?

Лиана

Единственное что в голову приходит - попробуй использовать кодировку UTF-8.