Ан
Анастасия

Вопрос связанный с Exel

Добрый день. Подскажите, возможно ли в таблице эксель произвести следующие манипуляции. У меня есть таблица в которой указано: число, месяц, год, часы, фамилия, имя и прочее. Могу ли я избежать нудного заполнения каждой строки в отдельности? В идеале хочется писать все в строчку, а таблица тем временем постепенно заполнялась. Подскажите как воплотить такую мечту в мою работу? В заранее спасибо!

Данияр Курбанов

Откуда эксель узнает, что д. б. в ячейке? Для времени ещё можно представить, что есть к-л правило (скажем, раз в час - очередная строка) . Тогда это правило надо превратить в формулу и всё. А вот чем заполнять ячейки с фамилией и пр. - неизвестно. Так что, мечту надо как-то детальнее формализовать

Makc Pocha

Можно разбить уже написанное по столбцам, или сделать форму для заполнения.

Анастасия

А почему ты решил, что заполнять такой файл будет менее нудно? В Excel переместит курсор в следующую по строке ячейку. И всё...

Елена Зимарева

Клавиша Tab - след ячейка, Shift+Tab - пред ячейка, Enter - след строка, Shift+Enter - пред строка. Все удобно

Милана Умниева

это можно сделать на VBA. а если делать форму, то по ней тоже надо скакать. проще давить таб. вместо пробела. Удачи!