Светлана Чеботарева

Вопрос по таблице Exel

Подскажите, пожалуйста, с помощью каких формул возможно окрашивать необходимые ячейки? Мне нужно, чтоб если значение было больше 100%,то в один цвет, а если меньше, то в другой.
Заранее спасибо за помощь!

Иван Мельников

"Условное форматирование ячеек Excel

Условное форматирование позволяет в зависимости от значений ячеек эксел изменять их числовой формат и оформление.
Процедура задания условного форматирования следующая:
1) Выделяем ячейку или диапазон ячеек.
2) Входим в меню «Формат – Условное форматирование… »
3) Задаем условие. Например, тип условия «больше» , значение «100»
4) Задаем формат (шрифт, границы, заливка)

Каждая ячейка может иметь до трех вариантов условного форматирования плюс вариант форматирования по умолчанию для ячеек, значение которых не подходит ни под одно условие.

Используйте условное форматирование для «подсветки» нетипичных, ошибочных значений, незаполненных ячеек, визуальной группировки данных и т. п. "

http://msexcel.ru/content/view/116/1/

Александр Вяткин

услвное форматорование тебе в помощь. там все просто

Ольга

автоформатирование