Артур Нагай

Проблема с катриджем

Samsung scx-4300(картридж MLT-109) принтер начал писать закончился тонер и перестал печатать. Заправил его, вставляю его, но все таже ситуация. Что ему надо? Как это решить?

Ма
Марина

ты забыл обнулить программатором чип на картридже

(они есть практически на всех ..чтобы юзер покупал оригинал а не левак)

Илья Кутепов

Все просто: принтер узнает о том, что картридж пора менять не по количеству тонера, а по чипу на картридже. Вы распечатали, допустим, 1000 страниц - чип на 0%, принтер блокирует печать и просит картридж новый.
Чтобы принтер сейчас заработал - нужно либо искать новый чип, либо прошить принтер (1 раз и навсегда) . Прошивку можете заказать, например, на OverChip.