Возбуждения Регулятор

что такое объект? (в информатике)

Алексей С.

Объект в программировании — некоторая сущность в виртуальном пространстве, обладающая определённым состоянием и поведением, имеющая заданные значения свойств (атрибутов) и операций над ними (методов) [1]. Как правило, при рассмотрении объектов выделяется то, что объекты принадлежат одному или нескольким классам, которые определяют поведение (являются моделью) объекта. Термины «экземпляр класса» и «объект» взаимозаменяемы. [2]

Объект, наряду с понятием класс, является важным понятием объектно-ориентированного подхода. Объекты обладают свойствами наследования, инкапсуляции и полиморфизма [1].

http://ru . wikipedia . org/wiki/Объект_(программирование)

пробелы из ссылки выкинешь.. .а то тут дерьмофильтр неправильно ссылки подсвечивает

Ярослав

Объект – это предмет, явление, процесс, отношение, на что обращена наша познавательная деятельность. Характеризуется целостностью, состоянием, поведением, идентичностью.

Анна Смирнова

Объектом в информатике может быть любой файл, папка, документ.