Дм
Дмитрий

В 1с 8.2 начисленную заработную плату программа отнесла на 26 счет, и ауп, строителей и рабочих. Как можно исправить?

бухгалтерские проводки

Артур С

видимо у вас установлен по умолчанию сч. 26.
Первый вариант: меняете вручную проводки по начислениям, но не забудьте поменять проводки и по страховым взносам (они также автоматически у вас попадут на сч. 26).
Второй вариант: надо зайти в справочник подразделений и там проставить корректные проводки, счета учета затрат по этим подразделениям. Т. е. для строителей у вас должны быть установлены либо сч. 08, либо сч. 20.
Второй вариант трудоемкий, но это делается один раз и "на всю жизнь"

Наталия Зарубина

в настройках нужно поменять, какие должности на какие счета