Серебряков Илья

как правильно разносить по счетам начисления и проплату налога на прибыль в 1С версия 8.2?

у нас все начислено и уплачено, но в базе по остаткам счетов 68.4.1 и 68.4.2 висят какие то нереальные остатки, не могу разобраться что не так провожу в базе, подскажите как правильно ведется учет по этим счетам

Ирина, я так и провожу уплату, а при формировании баланса выскакивает дебеторская задолженность и какая то сумма непонятная по субконто -уровни бюджета, почему так?

Ирина, я так и провожу уплату, а при формировании баланса выскакивает дебеторская задолженность и какая то сумма непонятная по субконто -уровни бюджета, почему так? как проверить?

Валентина Овчинникова

Регламентными операциями

Денис Евд

Операции->закрытие месяца
автоматом происходит начисление налога на прибыль
когда платите налог в выписке выбираете счёт 68.04.1 начислено/уплачено в ФБ и бюджет субъекта счёт один и тот же, разные только субконто (уровни бюджетов)