Юлия

Правильное проведение документов в 1С 8.2

Подскажите, как правильно проводить все документы, чтобы они все реально отражались в актах сверки а также в оборотно сальдовых ведомостях. Приходится постоянно прощелкивать недавно проведенные документы, а также старые годовалой и двухлетней давности. уходит много времени на перепроведение вручную. нужно ставить время документа 0 часов 0 минут 00 секунд. Опытные бухгалтера, подскажите пожалуйста. 1с 8.2

Лариса Багаева

При формировании акта сверки:
1. Указываете за какой период Вам он нужен (вверху, правый угол)
2. Для попадания всех документов за этот период в строчке -ДОГОВОР - нажимаете КРЕСТИК (т. е даете доступ ВСЕМ домументам за УКАЗАННЫЙ Вами период)
3.Заполняете
Удачи

Дина Никулина

сервис - групповая обработка справочников и документов
выбираете что нужно и дату

K@
K@tenok

что за бред? ничего подобного не делаю и все норм!! !
а старые периоды вообще закройте, чтобы нельзя было в них вообще ничего сделать!! !
не понятно только, почему они у вас могут не попадать в акт сверки

Соня Петрова

Это Вы какой-то ерундой занимаетесь! Имея такую программу, делать что-то вручную- глупо. Все проведенные документы отражаются в акте сверки и оборотках всегда! Перепроведение требуется только тогда, когда Вы что-то меняете в уже закрытых периодах- и-то это делается автоматически программой, но никак не вручную!

Ни
Николай

Если Вам необходимо перепровести документы то правильный ответ дала Аленка. А на самом деле Вам необходимо проверить: 1) настройки пользователя, (права, роли, интерфейс) , 2) проверить бухгалтерский, налоговый учет (предприятие- учетная политика - уч. политика бухг и нал учета, 3) проверить соответствие счетов бухгалтерского и налогового учета (предприятие- планы счетов).